October 25, 2026, 9:02 pm

পানছড়িতে বিজিবির জনকল্যাণমূলক উদ্যোগ: মসজিদ, মাদ্রাসা, এতিমখানা ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বিভিন্ন সামগ্রী বিতরণ

আরিফুল ইসলাম মহিন, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :

খাগড়াছড়ি, ৩ আগস্ট: পার্বত্যাঞ্চলে শান্তি, সম্প্রীতি ও উন্নয়নের ধারা আরও সুদৃঢ় করতে জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে পানছড়ি ব্যাটালিয়ন (৩ বিজিবি) ও লোগাং জোন। এরই অংশ হিসেবে সোমবার (৩ আগস্ট) পানছড়ি উপজেলার বিভিন্ন মসজিদ, মাদ্রাসা, এতিমখানা ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রয়োজনীয় বিভিন্ন সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।

পানছড়ি ব্যাটালিয়ন (৩ বিজিবি) সূত্রে জানা যায়, অধিনায়ক ও লোগাং জোনের জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ রবিউল ইসলাম, পিপিএম (সেবা)-এর পরিকল্পনায় পরিচালিত এ কর্মসূচির আওতায় পশ্চিম দমদম বায়তুল নুর জামে মসজিদে একটি ১২০ ওয়াটের এমপ্লিফায়ার প্রদান করা হয়।

এছাড়া মোল্লাপাড়া মাদ্রাসাতুল ইসলামিয়া দারুল উলুম হেফজখানা ও এতিমখানায় একটি কাঠের র‍্যাক, একটি কাঠের টেবিল এবং পাঁচটি প্লাস্টিকের চেয়ার বিতরণ করা হয়। মধ্যনগর আলিম মাদ্রাসায় চার আসনের পাঁচ জোড়া কাঠের বেঞ্চ, একটি কাঠের টেবিল ও পাঁচটি প্লাস্টিকের চেয়ার দেওয়া হয়। একই সঙ্গে মোল্লাপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে দুটি স্ট্যাবিলাইজার প্রদান করা হয়।

সামগ্রী বিতরণ শেষে লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ রবিউল ইসলাম বলেন, পার্বত্য এলাকার মানুষের কল্যাণ, শিক্ষা উন্নয়ন এবং সামাজিক সম্প্রীতি বজায় রাখতে বিজিবির এ ধরনের জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

স্থানীয়রা বিজিবির এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, শিক্ষা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানগুলোর প্রয়োজনীয় সামগ্রী সরবরাহের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানগুলোর কার্যক্রম আরও সহজ ও গতিশীল হবে।

এই বিভাগের আরও খবর


ফেসবুকে আমরা